Windows 8 в трех ипостасях

Windows 8 в трех ипостасях



Компьютеры

Операционная система Windows 8 будет доступна на рынке в трех версиях: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT, сообщается в официальном блоге Microsoft. Windows 8 и Windows 8 Pro будут предназначены для компьютеров и планшетов с процессорами x86, а Windows RT - для устройств с процессорами ARM.

Windows 8 станет "базовой" версией операционной системы, а Windows 8 Pro будет предназначена для продвинутых пользователей и бизнеса. В обеих версиях реализована поддержка нескольких мониторов, а в Windows 8 Pro войдут инструменты шифрования и виртуализации, средства управления компьютерными системами и Windows Media Center (в виде дополнения).

Windows RT, в отличие от двух других версий, нельзя будет купить отдельно. Она будет продаваться только вместе с устройствами. Вместе с системой будут поставляться программы из офисного пакета MS Office: текстовый редактор Word, табличный редактор Excel, программа для создания презентаций PowerPoint и "блокнот" OneNote.

Предусмотрена также корпоративная Windows 8 Enterprise на базе Windows 8 Pro, однако основных версий операционной системы будет три. Кроме того, Microsoft подтвердила, что Windows 8 - это официальное название новой ОС.

Ожидается, что Windows 8 выйдет осенью 2012 года, хотя сама Microsoft сроки пока не называет. В сентябре 2011 года компания выпустила предварительную версию ОС для разработчиков, а в феврале 2012 года - предварительную версию для пользователей. Особенностью Windows 8 является сосуществование в рамках одной системы двух интерфейсов - "традиционного" и Metro.

Появившаяся в 2009 году Windows 7 существует в шести версиях: Начальная, Домашняя базовая и Домашняя расширенная, Профессиональная, Корпоративная и Максимальная.

0

Теги: Microsoft, Windows 8, Pro, RT, ARM, x86




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-04-2012, 19:50 | Просмотров: 4 052 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0435).