Сенсорная мышь Manhattan Stealth

Сенсорная мышь Manhattan Stealth



Компьютеры

Компания IC INTRACOM начала продажи сенсорного компьютерного манипулятора Manhattan Stealth. От большинства других современных мышей новинка отличается полным отсутствием каких-либо механических органов управления.

Кнопки и колеса прокрутки у Manhattan Stealth уступили место сенсорной поверхности. Перемещение курсора по экрану выполняется обычным образом, а для выполнения других действий следует «погладить» мышь: ее поверхность распознает жесты и постукивания. Другими словами, работа с мышью напоминает использование сенсорного экрана планшета или смартфона. В отличие от механических кнопок, постукивание пальцами, имитирующее нажатие на кнопки, является почти беззвучным. Зона, где у обычной мыши находится колесико, воспринимает движение пальцем как команду прокрутки.

Сенсорная мышь Manhattan Stealth

Обтекаемый корпус устройства имеет приятное на ощупь покрытие SilkTouch. В мыши используется лазерный датчик разрешением 1200 точек на дюйм, обеспечивающий точное управление курсором.

Интересной особенностью устройства с беспроводным подключением является возможность работы в качестве пульта управления презентациями: можно держать мышь в правой руке и перелистывать страницы, проводя по ее корпусу большим пальцем.

Дальность связи с ПК равна 10 м. Миниатюрный приемник для диапазона 2,4 ГГц, рассчитанный на подключение к порту USB, входит в комплект. Мышь питается от двух элементов AAA. Габариты устройства равны 30 x 60 x 90 мм, масса — 79,4 г.

Продажи Manhattan Stealth в Северной Америке и Европе должны начаться в мае по цене $70.

0

Теги: IC INTRACOM, Manhattan Stealth, Мышь, Манипулятор, Сенсор




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 25-04-2012, 16:03 | Просмотров: 5 511 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04892).