Оптимальная игра с NVIDIA GeForce Experience

Оптимальная игра с NVIDIA GeForce Experience



Компьютеры

На мероприятии GeForce LAN Shanghai компания NVIDIA представила свою новую разработку. Эта разработка не относится к графическим процессорам или однокристальным системам для мобильных устройств — категориям, в последнее время являющимся наиболее активными генераторами новостей со словом NVIDIA в заголовке. Хотя определенное отношение к первой из названных категорий новинка имеет.

Она получила название GeForce Experience и представляет собой технологию оптимальной настройки графической подсистемы ПК для игр, реализованную средствами «облачных» вычислений.

Принцип работы GeForce Experience кажется довольно простым. Система отправляет на сервер подробные сведения о своей конфигурации, а в ответ получает оптимальные настройки. Интересная часть заключается в том, что, как утверждается, выработкой оптимальных настроек занимаются суперкомпьютеры, способные учесть все нюансы возможных сочетаний GPU, CPU, системной платы и драйверов.

Потребность в таком инструменте, по данным NVIDIA, очень велика: как показывает статистика, 80% любителей игр вообще не меняют настройки, не получая в результате максимальное качество графики, на которое способны их ПК.

Работа сервиса в тестовом режиме начнется в июне.

0

Теги: NVIDIA, GeForce Experience, Графика, Настройки, Сервис




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-05-2012, 17:34 | Просмотров: 4 536 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02931).