Прототип смартфона Samsung на базе ОС Tizen

Прототип смартфона Samsung на базе ОС Tizen



Смартфоны

На прошлой неделе открытая мобильная операционная система Tizen достигла версии 1.0 (кодовое имя Larkspur), а недавно на конференции Tizen был продемонстрирован прототип смартфона Samsung для этой операционной системы. Сообщается, что это большое устройство с диагональю экрана в диапазоне от 4,3 до 4,7 дюйма с разрешением 1280x720. Любопытно, что устройство работает на чипе ARM, а не Intel. Некоторые варианты аппарата оснащаются модемом сотовой связи, а другие — только Wi-Fi. Никаких данных о характеристиках процессора и о ёмкости батареи не сообщается.

Хотя это эталонный дизайн, он может дать представление о том, как выглядит интерфейс операционной системы и какую основную функциональностью предоставляет платформа. ОС может предложить один из лучших мобильных браузеров, интерфейс напоминает Samsung TouchWiz и даже Bada, присутствует выдвижная область уведомлений по аналогии с Android, есть кнопки включения и отключения Wi-Fi, Bluetooth по аналогии с TouchWiz, множество домашних экранов и так далее. Есть поддержка учётных записей Google, Facebook и Twitter, с которыми можно осуществлять синхронизацию контактов, интегрированы возможности закачки материалов на службы вроде Picasa и YouTube.

Более детальное представление об устройстве и самой ОС можно извлечь из представленного 7-минутного видеоролика. Стоит помнить, что речь идёт о прототипе для разработчиков, так что время загрузки, скорость тех или иных операций могут не в полной мере отражать возможности финальных смартфонов на базе Tizen.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 11-05-2012, 21:47 | Просмотров: 4 724 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.25057).