HP возвращается к планшетам

HP возвращается к планшетам



Компьютеры

Компания Hewlett-Packard (HP) планирует возобновить выпуск потребительских планшетов, утверждает источник. Но на этот раз они будут работать под управлением Microsoft Windows 8, а не webOS. Как известно, первая попытка HP выйти на рынок потребительских планшетов, предпринятая в прошлом году с планшетами TouchPad, работающими под управлением webOS, завершилась провалом. Остатки планшетов пришлось распродавать по бросовой цене. В целом эксперимент с webOS обошелся HP в 3,3 млрд. долларов.

Будет ли более успешной вторая попытка? Сейчас никто не сможет ответить определенно на этот вопрос. Во всяком случае, возобновление выпуска планшетов является стратегическим ходом, нацеленным на капитализацию быстрого роста продаж планшетов. Именно так охарактеризовала намерение компании Мег Уитмэн (Meg Whitman), с осени прошлого года занимающая должность генерального директора HP, выступая на ежегодном мероприятии Global Influencer Summit.

Планшеты HP с Windows 8 будут опираться на использование «облачных» вычислений, позволяя пользователям хранить данные онлайн и совместно использовать их разными устройствами.

Напомним, о том, что до конца года HP выпустит планшет с Windows 8 на аппаратной платформе Intel, госпожа Уитмен сказала еще в конце февраля. Пока, правда, было известно лишь о модели HP Slate 8 для корпоративного рынка.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 14-05-2012, 20:12 | Просмотров: 2 898 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08558).