Trinity справляется с Diablo III лучше Ivy Bridge

Trinity справляется с Diablo III лучше Ivy Bridge



Компьютеры

Стратегия Fusion уже принесла AMD рост доли рынка, а чипы Trinity призваны укрепить успех благодаря ориентации на ноутбуки и тонкие мобильные ПК. Производительность в таких играх, как Diablo III (учитывая, что Diablo II была одной из популярнейших игр прошлого десятилетия), может сильно влиять на выбор ноутбука конечным пользователем. И здесь у AMD явное преимущество.

Если рассматривать Diablo III в качестве инструмента сравнения двух процессоров, то Intel Ivy Bridge отстаёт от AMD Trinity в 1,4—1,5 раза, как показывают тесты ресурса Legitreview — журналисты сравнивали ноутбук на базе Intel Core i7-3920XM с эталонной платформой AMD на базе чипа A10-4600M.

Trinity справляется с Diablo III лучше Ivy Bridge

При запуске игры в разрешении Full HD гибридный процессор Trinity получает преимущество в 48%. При снижении разрешения до 1280x720 положение не меняется принципиально: AMD Trinity по-прежнему на 40% быстрее Ivy Bridge, несмотря на гораздо меньшую производительность блоков x86 и «старый» 32-нм техпроцесс. Стоит также отметить, что Ivy Bridge, фактически, не может предоставить нормальной игровой производительности в этом проекте — 17 кадров/с явно мало для запуска в высоких настройках качества и разрешении Full HD (а в более низком качестве пропадает не только ряд эффектов, но даже некоторые объекты).

Trinity справляется с Diablo III лучше Ivy Bridge

При этом тестируемый процессор Intel Core i7-3920XM принадлежит к линейке Extreme Edition, работает на базовой частоте 2,9 ГГц (до 3,8 ГГц в режиме Turbo), имеет 8 Мбайт кеш-памяти L3 и энергопотребление 55 Вт. Наконец, он очень дорогой — его стоимость составляет $1096. Так что в Diablo III победа гибридного чипа компании AMD является ещё более значимой.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-05-2012, 21:22 | Просмотров: 4 340 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03878).