Мини-ПК VIA на Android за $49

Мини-ПК VIA на Android за $49



Компьютеры

Тем, кто желает обзавестись очень компактным по габаритам персональным компьютером для работы с интернет-приложениями и при этом не намерен платить лишние деньги за те функции, которые вряд ли будут востребованы, компания VIA Technologies адресует, как заявлено, революционную новинку, именуемую VIA APC 8750.

Данная модель является миниатюрной настольной компьютерной системой, располагающей всеми необходимыми средствами для веб-сёрфинга и поддерживающей аппаратное ускорение наиболее популярных видеоформатов. Она построена на фирменной материнской плате стандарта Neo-ITX с размерами 170 x 85 мм, которую можно уместить в любой корпус, рассчитанный для плат формата Mini-ITX или Micro-ATX.

Мини-ПК VIA на Android за $49

В основу решения лёг процессор VIA WonderMedia ARM 11 с тактовой частотой 800 МГц, а в качестве ОС выступает оптимизированная платформа Android 2.3. Ещё в арсенале VIA APC 8750 есть 512 Мбайт оперативной памяти DDR3, флеш-память типа NAND объёмом 2 Гбайт, сетевая карта Ethernet LAN и слот для подключения microSD-накопителей. При этом набор коммуникационных возможностей состоит из портов HDMI и D-Sub, четырёх портов USB 2.0, разъёма RJ-45, а также гнёзд для подсоединения наушников и микрофона. Примечательно и то, что в холостом режиме потребляемая мощность системы составляет 4 Вт, а при максимальной нагрузке этот показатель не превышает отметку в 13,5 Вт. Для лучшего ознакомления с представленным продуктом ниже предлагаем вашему вниманию демонстрационный видеоролик.

И теперь самое главное. На рынке США своё творение создатели намерены продавать всего за $49. Его массовые поставки стартуют в июле текущего года.

0

Теги: VIA, APC 8750, Мини-ПК, Android




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-05-2012, 22:23 | Просмотров: 7 140 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0527).