Продвинутый блок питания Corsair AX1200i

Продвинутый блок питания Corsair AX1200i



Компьютеры

Представляя блок питания AX1200i, компания Corsair назвала его «самым передовым модульным БП для ПК». Новинка ориентирована на компьютерных энтузиастов с высокими требованиями к компонентам ПК.

К особенностям блока питания мощностью 1200 Вт относится полностью цифровое управление мощными цепями, по словам производителя, позволившее получить «невероятно стабильные напряжения и исключительно низкие пульсации и шум». Как утверждается, это также помогло уменьшить количество компонентов и упростить топологию платы. Блок имеет сертификат 80 PLUS Platinum, подтверждающий, что его КПД достигает 92%. Высокий КПД положительно сказывается на тепловыделении, что, в свою очередь, позволяет обходиться пассивным охлаждением, если нагрузка не превышает 40% максимальной.

Продвинутый блок питания Corsair AX1200i

Поддержка фирменной технологии Corsair Link позволяет получать информацию о температуре, потребляемом токе и эффективности блока в реальном времени, а также управлять работой 140-миллиметрового вентилятора. Более того, предусмотрена такая возможность, как переконфигурирование схемы. Например, можно перейти от схемы по умолчанию с одной шиной +12 В к схеме с несколькими шинами, указав для каждой из них порог срабатывания защиты от перегрузки по току.

Продажи AX1200i начнутся в августе. Тогда же станет известна цена чуда. Пока известно, что на блок будет распространяться семилетняя гарантия.

0

Теги: Corsair, AX1200i, Блок питания




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 5-06-2012, 22:47 | Просмотров: 5 756 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03831).