Веб-магазин Mozilla

Веб-магазин Mozilla



Интернет

Компания Mozilla, разработчик браузера Firefox, представила магазин веб-приложений под названием Mozilla Marketplace, пишет Liliputing со ссылкой на сообщение в блоге Джейсона Смита (Jason Smith), сотрудника компании.

Пока в магазин работает в тестовом режиме. В нем содержится менее двухсот программ. В их число входят сервис синхронизации заметок Evernote, программа для записи рецептов Springpad и игра Lord of Ultima. В магазине можно найти как платные, так и бесплатные приложения.

Программы из Marketplace работают на компьютерах на базе операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Чтобы получить доступ к магазину, необходимо установить раннюю версию браузера Firefox 16.

В браузере Chrome, который разрабатывает компания Google, имеется магазин приложений под названием Chrome Web Store. Marketplace отличается от Web Store тем, что приложения из него устанавливаются на компьютер на правах "обычных" программ. В Windows их можно запускать из меню "Пуск" или с рабочего стола.

Mozilla анонсировала Marketplace в феврале 2012 года. Тогда же компания начала принимать у разработчиков первые программы для магазина. Когда заработает полная версия сервиса, пока не уточняется.

0

Теги: Mozilla Marketplace, Магазин, Софт, Веб, Firefox




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 14-06-2012, 21:24 | Просмотров: 6 699 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0429).