AMD встроит ядро ARM в свои процессоры

AMD встроит ядро ARM в свои процессоры



Компьютеры

Компания AMD объявила о намерении интегрировать в свои будущие процессоры средство защиты, призванное «соответствовать растущей потребности в обеспечении безопасного доступа к контенту и онлайновых транзакций». Выбор пал на технологию ARM TrustZone, которая в результате стратегического технологического партнерства с ARM будет интегрирована в APU на уровне однокристальной системы.

По словам AMD, сотрудничество такого уровня не имеет прецедентов в отрасли и позволит быстро подтянуть x86-совместимое аппаратное обеспечение до уровня наиболее широко распространенной в мире экосистемы мобильной безопасности.

Выбрав стандартный путь к решению задачи обеспечения безопасности, реализованный в TrustZone, AMD и ARM смогут предоставить единый подход в миллиардах устройств с Интернет-подключением, от смартфонов и планшетов, до ПК и серверов, вне зависимости от того, используются в них процессоры на архитектуре ARM или x86.

Первые APU с интегрированным ядром ARM Cortex-A5 будут доступны разработчикам уже в будущем году, обещает AMD. Реализованная с помощью ARM Cortex-A5 технология TrustZone даст возможность отслеживать вредоносную активность и пресекать несанкционированный доступ к данным и выполнение команд на аппаратном уровне.

1

Теги: AMD, ARM TrustZone, Процессор, Ядро




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-06-2012, 11:55 | Просмотров: 3 534 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0353).