Планшеты Microsoft Surface вживую

Планшеты Microsoft Surface вживую



Компьютеры

Как известно, Microsoft представила под собственным брендом два планшета Surface, хотя многие ожидали от прошедшего мероприятия демонстрации устройств с Windows 8 RT от сторонних компаний. Одной из главных особенностей аппаратов стали защитные крышки-клавиатуры: сенсорная Touch Cover с толщиной всего 3 мм и 5-мм Type Cover с более глубоким ходом клавиш.

Последняя, пожалуй, является одной из лучших с точки зрения компактности и эффективности. Обе клавиатуры отличаются прекрасным дизайном, а в закрытом состоянии создают впечатление обложки книги.

Планшеты Microsoft Surface вживую

Интересно, что о подобной клавиатуре мечтали многие владельцы планшетов. Важно то, что это не беспроводная клавиатура, то есть она не требует наличия батареи и обладает минимальными задержками в тысячные доли секунды. Без сомнения, клавиатура станет наиболее продаваемым аксессуаром. Microsoft не сообщает, будет ли клавиатура поставляться в комплекте с устройством, но учитывая разнообразие цветов и две различные версии, логично предположить, что будет продаваться отдельно.

Планшеты Microsoft Surface вживую

Журналисты ресурса Ubergizmo отмечают, что ARM-версия планшета в руках создаёт впечатление очень качественного устройства. Вместо алюминия Microsoft использовала магниевый сплав VaporMag, придающий повышенную прочность и жёсткость корпусу аппарата. Этот материал также более стойкий к царапинам, по впечатлению журналистов, более стойкий, чем обычный алюминий.

Планшеты Microsoft Surface вживую

Планшеты Microsoft Surface вживую

Сотрудники Ubergizmo также отмечают, что экран отличается высоким качеством, хотя и не может предложить сверхвысокого разрешения (точный показатель не называется, но создаётся впечатление, что речь идёт о 1366x768) — по уровню контрастности, цветопередачи и углам обзора можно заключить, что применяется IPS-матрица. Дисплей также не выглядит избыточно глянцевым, что является несомненным плюсом. Все сенсорные жесты выполняются плавно и ровно — это не новость, интерфейс Windows 8 хорошо работает на большинстве современных систем, чем не может похвастать, например, Android.

Планшеты Microsoft Surface вживую

К сожалению, Microsoft не сообщила данные о стоимости, но заявила, что цена ARM-версии будет находиться на конкурентоспособном уровне с другими ARM-планшетами (можно предположить $500—$600), а цена Surface Pro на базе x86 будет соответствовать ультрабукам ($700—$1000?). Стоит помнить, что для Microsoft нет особого смысла конкурировать по цене — этим займётся масса её партнёров. Запуск собственных планшетов позволяет установить планку качества в области аппаратных характеристик и пользовательского окружения.

Планшеты Microsoft Surface вживую

Планшеты Microsoft Surface вживую

Конечно, остаются ещё очень важные вопросы относительно качества и количества приложений для Windows 8 RT на момент запуска операционной системы, а также о времени автономной работы планшетов Surface, особенно Pro-версии на базе Intel Core i5. Тем не менее, Microsoft проделала отличную работу, что повышает шансы компании на успех в разделе планшетного рынка.

0

Теги: Microsoft, Surface, Windows 8 RT, Планшет




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-06-2012, 23:18 | Просмотров: 7 057 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07987).