Новая версия антибликового покрытия от Sony

Новая версия антибликового покрытия от Sony



Смартфоны

Если новый проект компании Sony увенчается успехом, на свет появится новое покрытие для дисплеев с низкой отражающей способностью, и можно будет со всем комфортом работать со смартфоном или планшетным компьютерам в комнате с ярким освещением или даже под открытым небом в условиях прямого солнечного света. Потому что блики уйдут в прошлое.

На сегодняшний день производители гаджетов с сенсорными дисплеями пытаются избавиться от бликов на дисплеях при помощи многослойных покрытий из материалов с разными показателями преломления. Их сочетание существенно снижает количество света, отражаемого в глаза пользователя. Новая технология Sony имеет в своей основе качественно иной принцип, позаимствованный у органов зрения обычного мотылька. Инженеры японской компании предложили особую защитную пленку, которая представляет собой массив из микроскопических выпуклых и вогнутых участков, что существенно снижает отражающую способность материала. Более того, ученые утверждают, что новая технология оказывается более эффективной на более широком диапазоне видимого спектра в сравнении с существующими решениями.

Таким образом, пользователям не придется подолгу вертеть мобильники в руках, подбирая идеальный угол, чтобы исключить попадание света из открытого источника. А поскольку в традиционных решениях для снижения отражающей способности производители искусственно увеличивали яркость экранов, покрытие нового поколения будет способствовать экономии заряда аккумулятора. О том, когда производитель выведет технологию на рынок, пока ничего не сообщается.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 27-06-2012, 19:24 | Просмотров: 3 208 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0524).