Мышь с тачпадом GIGABYTE Aivia Xenon

Мышь с тачпадом GIGABYTE Aivia Xenon



Компьютеры

На официальном сайте компании GIGABYTE обнаружилось описание новой компьютерной мыши, названной Aivia Xenon. Новинка преподносится разработчиками как «первая в мире двухрежимная мышь-тачпад». Видимо, в компании и не догадываются о существовании Apple Magic Mouse…

Внешне Aivia Xenon совершенно непохожа на разработку Apple — черный глянцевый пластик, внушительная толщина и рубленные грани не имеют ничего общего с плавными линиями, округлыми поверхностями и распластанным профилем Magic Mouse, но в функциональном плане изделия схожи. Aivia Xenon поддерживает технологию multitouch и управление жестами. Она позволяет пользоваться вертикальной прокруткой, переходить к предыдущему или следующему сайтам в web-просмотрщике, перелистывать картинки и т.д.

Мышь с тачпадом GIGABYTE Aivia Xenon

В отличие от Apple, GIGABYTE не обошлось без механических кнопок, которых в Aivia Xenon четыре штуки: две служебные на левом боку (одна включает устройство, другая переключает режимы работы — мышь/тачпад), еще две на правом (одна выполняет функцию нажатия правой клавиши, другая активирует режим Free-Scrolling).

Мышь с тачпадом GIGABYTE Aivia Xenon

Внутри Aivia Xenon используется лазерный датчик разрешением 1000 точек на дюйм, а заявленная частота опроса порта составляет 125 Гц. Манипулятор беспроводной, для его работы задействуется радиоканал частотой 2,4 ГГц, радиус действия достигает 10 метров. Габаритные размеры устрйоства — 95 х 55 х 19 мм, масса — 68 граммов.

На данный момент не сообщается, когда GIGABYTE Aivia Xenon поступит в продажу и по какой цене будет предложена потребителям.

0

Теги: GIGABYTE, Aivia Xenon, Мышь, Манипулятор, Тачпад




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 28-06-2012, 23:25 | Просмотров: 3 744 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04017).