Внутренности планшета Nexus 7

Внутренности планшета Nexus 7



Компьютеры

Да, только несколько дней, как Nexus 7 появился в продаже, а ребята из iFixit уже успели «поиздеваться» над одним из образцов сей великой инженерной и маркетинговой «мысли». Большие подробные фото внутренностей вы найдёте на сайте «потрошителей», а здесь мы попробуем рассказать, что же интересного удалось нам там увидеть.

Дисплей

Матрица Nexus 7 выполнена по технологии IPS и имеет разрешение 1280 на 800 точек – это известно и из описания планшета, однако, после вскрытия, можно попытаться определить и более подробные характеристики, так как теперь мы знаем производителя (Hydis – тайваньский производитель TFT дисплеев) и модель (HV070WX2). Информации именно по HV070WX2 найти не удалось, однако есть характеристики матрицы-близнеца – модели HV070WX1:


    Контрастность: 800:1
    Яркость: 450 кд/м2
    Цветовой охват: 60%

Углы обзора: 89 со всех сторон градусов (при контрастности более и равной 10:1)

Всё типично для матриц, сделанных по технологии IPS, кроме одного – максимальной яркости. Она выше среднего для этой технологии на 40-60%.

Внутренности планшета Nexus 7

Сказать что-либо положительное или отрицательное о компании Hydis очень сложно...

Память

Чипы оперативной памяти в Nexus 7 – Hynix HTC2G83CFR-H9. Судя по описанию на сайте Hynix, это: DDR3L (немного более экономичная, нежели обычная DDR3) память, способная работать на частоте до 1333 МГц, а стандартные тайминги CL-tRCD-tRP – 9/9/9. Если коротко, то можно сказать так: хорошая и достаточно быстрая память. Конечно, было бы лучше, если Asus применили бы память LP-DDR3, у которой энергопотребление ещё ниже.

Внутренности планшета Nexus 7

Флэш-память представлена чипом Kingston KE44B-26BN/8GB. Это не самое лучшее, что есть на данный момент, так как чип производится по технологии 32нм, что для флэш-памяти, в настоящее время, уже считается многовато (24нм – было бы лучше как по скорости, так и по энергопотреблению). Типичная скорость записи/чтения у KE44B-26BN/8GB, согласно данным производителя: 20/14 МБ/с.

GPS модуль

За спутниковую навигацию отвечает чип Broadcom BCM4751. Печально, но этот чип не поддерживает работу с ГЛОНАСС. Хотя, учитывая невероятно низкую стоимость Nexus 7, можно сказать огромное спасибо разработчикам этого планшета, что GPS вообще присутствует. :)

Звуковая система

На официальном сайте Asus заявляется, что Nexus 7 имеет один динамик, однако это не так. Тут их целых два. Очень приятная небольшая неожиданность, согласитесь.

Внутренности планшета Nexus 7

Об остальном

Больше ничего особо примечательного разглядеть не удалось, однако можно сделать один вывод: все компоненты, а также качество монтажа и культура производства, - всё говорит о том, что планшет выполнен на отличном уровне. Нет ни намёка на бюджетный класс, к коему относится Nexus 7, а это означает, что надо бегом его покупать, ибо дефицит уже сейчас есть, а что будет потом – не известно.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-07-2012, 16:51 | Просмотров: 6 343 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05504).