HD-экран в смартфонах становится стандартом

HD-экран в смартфонах становится стандартом



Смартфоны

Смартфоны, обладающие 4- или 5-дюймовым экраном, станут в ближайшем будущем стандартом для производителей и неотъемлемым атрибутом для достойной конкуренции. Это изменение вызвано растущими рыночными ожиданиями и запросами пользователей.

Индустриальные источники указывают, что в настоящее время производители массово выпускают смартфоны с разрешением экрана 200 пикселей на дюйм или выше для соперничества с пользующейся громадной популярностью серией Apple iPhone. При этом производители панелей оказывают давление на сборщиков телефонов, призывая использовать одинаковые матрицы с целью ускорения и удешевления производства, чтобы избежать доминирования на рынке цепочек поставок Apple.

Также источники из среды изготовителей панелей отмечают, что в текущем месяце начнётся массовый выпуск 5" сенсорных экранов для смартфонов, что отражает тенденцию перехода от 2"—3" экранов к более удобным для потребления информации и развлечений размерам 4"—5". Эти изменения также свидетельствуют о том, что смартфоны становятся более доступными для среднего пользователя ультрамобильными устройствами.

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 8-07-2012, 20:27 | Просмотров: 4 354 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05537).