Массивная разогнанная Radeon HD 7970 SOC

Массивная разогнанная Radeon HD 7970 SOC



Компьютеры

Сотрудникам сетевого ресурса WCCFtech.com удалось получить доступ к экземпляру подготовленной к выпуску компанией GIGABYTE Technology новой оригинальной по исполнению и фабрично разогнанной версии графического адаптера AMD Radeon HD 7970, которая пополнит фирменную продуктовую линейку Super Overclock Series.

Модель, официальное название которой пока не обнародовано, изготовлена на нестандартной по размерам и компоновке печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 с применением только высококачественных компонентов согласно прогрессивной фирменной концепции Ultra Durable VGA+ (включая надёжные плёночные конденсаторы NEC Proadlizer).

Массивная разогнанная Radeon HD 7970 SOC

За отвод лишнего тепла отвечает такой же «трёхэтажный» суперкулер WindForce 5X активного типа, что и у видеокарты GIGABYTE GV-N680SO-2GD, показанной на июньской международной выставке Computex 2012 в Тайбэе. Эта уникальная система охлаждения сверху прикрыта металлическим кожухом и конструктивно состоит из крупной испарительной камеры в основании, девяти медных тепловых трубок толщиной 6 мм каждая, массивного алюминиевого радиатора, а также пяти 40-миллиметровых вентиляторов, которые расположены перпендикулярно плоскости PCB и во время работы создают шум не выше 54 дБ. На обратной стороне печатной платы закреплена дополнительная пластина-радиатор.

Массивная разогнанная Radeon HD 7970 SOC

Ускоритель подключается к БП при помощи пары специальных 8-контаткных разъёмов, наделён функцией Extreme Dual BIOS, а также имеет на задней панели два выхода Mini DisplayPort, с которыми соседствуют порты DVI и HDMI (последний с позолоченным покрытием).

О прочих технических характеристиках новинки, её предполагаемой цене и сроках вероятного поступления в продажу в настоящий момент точных сведений нет.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 9-07-2012, 16:57 | Просмотров: 4 270 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07653).