Загоревшийся Galaxy S III сушили в микроволновке

Загоревшийся Galaxy S III сушили в микроволновке



Смартфоны

Сообщение о самовозгорании смартфона Samsung Galaxy S III, поступившее в конце прошлого месяца от пользователя из Ирландии, не на шутку встревожило южнокорейскую компанию, немедленно приступившую к расследованию инцидента. Пользователь тогда сообщил, что воспламенение в виде небольшого взрыва произошло самопроизвольно.

В этот момент смартфон был закреплен в автомобильном держателе, поэтому обошлось без травматических последствий для владельца устройства. Дефектный смартфон был возвращен компании, которая воздержалась от выдачи нового устройства взамен до завершения расследования обстоятельств происшествия.

В результате экспертизы, проведенной британской организацией Fire Investigations UK, с которой Samsung заключила контракт, было установлено, что возгорание смартфона произошло в результате внешнего воздействия. То есть каких-либо дефектов аппаратной части, которые могли бы вызвать подобные последствия у предоставленного на экспертизу смартфона, не было. Для проведения экспертизы было предоставлено несколько экземпляров Galaxy S III, включая дефектный. Исходя из характера повреждений, эксперты предположили, что возгорания Galaxy S III произошло в результате помещения его в микроволновку.

Владелец Galaxy S III, впоследствии отказавшийся от претензий, объяснил на форуме, что кто-то из его приятелей пытался высушить смартфон после падения в воду. Это происшествие пользователь назвал «глупой ошибкой».

3

Теги: Samsung, Galaxy S III, Смартфон, Возгорание, Расследование




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 9-07-2012, 16:59 | Просмотров: 4 000 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05367).