Компьютеры нового типа на базе мемристоров отложены

Компьютеры нового типа на базе мемристоров отложены



Компьютеры

Давно обещанная HP технология запоминающих резисторов (мемристоров) не появится в потребительских продуктах до 2014 года. Об этом сообщил представитель компании на круглом столе Фонда имени американского миллионера Фреда Кавли, который каждые два года в сентябре вручает премию в размере $1 млн за научные достижения в области астрофизики, нанотехнологий, исследований нервной системы и головного мозга человека.

В отчёте The Register отмечено, что HP решила отложить выпуск коммерческих продуктов в связи с финансовыми трудностями своих производственных партнёров.

Компьютеры нового типа на базе мемристоров отложены

Мемристоры, как ожидалось, приведут к постепенной замене традиционных транзисторов. Они отличаются от текущих резисторов и схем способностью сохранения получаемой информации. Это позволяет создать по-настоящему «мгновенные» компьютеры, не требующие процесса запуска, так как в памяти всегда хранится последнее состояние системы. Технология также способна уменьшить энергопотребление, так как компьютерам не будет надобности лишний раз перезагружать данные.

Первоначально HP намеревалась выпустить устройства на базе мемисторов в 2013 году, впрочем, новое сообщение не столь значительно отдаляет этот момент. В зависимости от производственных партнёров HP, потребительские устройства, использующие эту технологию, могут начать появляться на рынке летом 2014 года. HP сотрудничала с производственной компанией Hynix, и последней приходится учитывать, насколько технология мемристоров повлияет на сокращение продаж традиционной памяти, выпуск которой является основным направлением её деятельности.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-07-2012, 00:08 | Просмотров: 3 017 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0464).