Wacon Cintiq 24HD – профессиональный тачскрин

Wacon Cintiq 24HD – профессиональный тачскрин



Компьютеры

Компания Wacom анонсировала новый компьютерный аксессуар под названием Cintiq 24HD – это высокотехнологичная сенсорная панель, созданная специально для дизайнеров, аниматоров, художников и всех тех, кто много работает с графической информацией.

При разработке этого тачскрина учитывались предпочтения большинства людей творческих профессий, и в результате получилось устройство, практически идеально подходящее не только для новичков и любителей, но и для настоящих профессионалов.

Сенсорный дисплей Wacom Cintiq 24HD нельзя назвать компактным – его диагональ составила 24 дюйма. Тем не менее, держать его на коленях не придется, поскольку он комплектуется специальной настраиваемой подставкой, с помощью которой легко можно регулировать угол наклона панели в диапазоне от 10 до 65 градусов. Сам экран, как сообщает производитель, реагирует на несколько одновременных прикосновений пальцами, а также он может работать со специальным световым пером Grip Pen – его-то и оценят дизайнеры и художники

Wacom Cintiq 24HD охватывает 97% цветовой гаммы Adobe и отображает свыше 1,07 млн. различных цветовых оттенков. Он обрабатывает 2048 уровней нажатия и поддерживает разрешение Full HD (1920х1080 пикселей). К настольному компьютеру или любому другому источнику данных новинка подключается по интерфейсам DVI и DisplayPort – соответствующие кабели входят в комплект поставки вместе с программным обеспечением и пером Grip Pen.
Старт продаж сенсорного монитора Wacom Cintiq 24HD намечен на август. Рекомендуемая розничная цена новинки составляет $3700.

0

Теги: Wacon, Cintiq 24HD, Тачскрин




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 2-08-2012, 11:46 | Просмотров: 4 119 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05985).