О планшете Lenovo ThinkPad Tablet 2

О планшете Lenovo ThinkPad Tablet 2



Компьютеры

Около года тому назад компания Lenovo представила планшетный компьютер ThinkPad Tablet — новинка была построена на однокристальной системе NVIDIA Tegra 2 и управлялась ОС Android 3.1. Логично было предположить, что и в новом поколении планшета будет использоваться связка процессора ARM и ОС Android, однако, судя по последним данным, дела обстоят совершенно иным образом: по информации, полученной нашими коллегами от анонимного источника, ThinkPad Tablet 2 управляется ОС Windows 8, а в основе его аппаратной платформы лежит CPU Intel Clover Trail.

Сообщается, что в конфигурацию ThinkPad Tablet 2 входит сенсорный дисплей диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 х 800 точек, адаптеры NFC и LTE, а объемы оперативной и флэш-памяти составят 2 и 64 ГБ соответственно. Как и предшественник, ThinkPad Tablet 2 будет ориентирован на бизнес-аудиторию, которая по достоинству оценит наличие дактилоскопического датчика в списке опций, а также пера и стыковочной станции со встроенной клавиатурой — в перечне аксессуаров.

О планшете Lenovo ThinkPad Tablet 2

Пока нет никаких данных о том, когда ThinkPad Tablet 2 мог бы поступить в продажу, а раз так, то за ориентир стоит принять дату выпуска Windows 8 — 26 октября.

0

Теги: Lenovo, ThinkPad Tablet 2, Windows 8, Планшет




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-08-2012, 21:59 | Просмотров: 2 577 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06305).