Быстрая память Samsung ушла в серию

Быстрая память Samsung ушла в серию



Компьютеры

Южнокорейская компания Samsung сообщила в свежем пресс-релизе о начале серийного изготовления рекордно быстрых микросхем флеш-памяти для смартфонов, планшетных компьютеров и прочих мобильных устройств. Выпускаются чипы в нескольких вариантах, отличаясь друг от друга емкостью – на данный момент сообщается о выпуске устройств объемом 16 Гбайт, 32 Гбайт и 64 Гбайт.

Микросхемы флеш-памяти Samsung eMMC (embedded multimedia card) Pro Class 1500 на данный момент являются самыми скоростными устройствами такого класса. Скорость чтения данных для них составляет 140 Мбайт в секунду, а скорость записи – 50 Мбайт в секунду. Для процессов произвольной записи и чтения характерна скорость 1500/3500 IOPS, что в четыре раза выше аналогичных показателей для eMMC-устройств предыдущего поколения.

По информации от компании Samsung, разработчики позиционируют новые микросхемы флеш-памяти в сектор высокопроизводительных “топовых” мобильных устройств. Применение этих новинок позволит заметно повысить общую скорость работы гаджетов при веб-серфинге, записи/воспроизведении 3D и HD-видео, работе с приложениями дополненной реальности, социальными сервисами, играми.

0

Теги: Samsung, eMMC, Флеш-память, Микросхема




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-08-2012, 15:00 | Просмотров: 2 413 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06818).