Google снизит позиции пиратских сайтов в выдаче

Google снизит позиции пиратских сайтов в выдаче



Интернет

Поисковый алгоритм Google научился при формировании результатов поиска учитывать наличие жалоб о нарушении авторских прав. Как сообщается в официальном блоге Google, позиции ресурсы-нарушители в поиске будут автоматически снижаться. Новая система, как утверждают в Google, заработает уже на этой неделе.

В результате применения нового алгоритма ранжирования сайты, содержимое которых не нарушает авторских прав, будут появляться в поисковой выдаче на более высоких позициях. "Таким образом Google пытается задобрить голливудские киностудии и звукозаписывающие компании", - отмечает BBC.

В корпорации отмечают, что Google не будет удалять ссылки на сайты из результатов поиска - до тех пор, пока не получит доказательств того, что жалоба от правообладателя является правомерной. Кроме того, администраторы ресурсов получат возможность предоставить доказательства своей невиновности, заявил вице-президент по разработкам Google Амит Сингал.

Ежегодно в Google поступает несколько миллионов жалоб на сайты, содержащие контент, нарушающий авторские права. Большинство этих жалоб поступает из организации звукозаписывающих компаний RIAA, которая представляет интересы крупных музыкальных лейблов.

2

Теги: Google, Поиск, Выдача, Пираты, Рейтинг, Позиции, Выдача




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 13-08-2012, 22:06 | Просмотров: 3 176 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03874).