Microsoft впервые за 25 лет изменила логотип

Microsoft впервые за 25 лет изменила логотип



Компьютеры

Осень нынешнего года может стать судьбоносной для одной из крупнейших IT-компаний мира. 5-го сентября ожидается выход первых смартфонов на базе новой операционной системы Windows Phone 8. 26 октября состоится еще одно важное событие — выход Windows 8, которая впервые в истории компании будет работать не только на привычных устройствах на базе x86-процессоров, но и на планшетах, оснащенных ARM-чипами.

Сегодня стало известно еще об одном решении компании, которое указывает на то, что корпорация стоит на пути перемен. Впервые с 1987 года Microsoft решила изменить свой логотип.

Теперь логотип включает четыре разноцветных квадрата, перекликаясь с одним из главных своих продуктов — операционной системой Windows. Кроме того, изменился и шрифт, которым написано название корпорации. Предыдущее лого содержало только название компании.

Microsoft впервые за 25 лет изменила логотип

Об изменении логотипа Microsoft объявила сегодня во время открытия фирменного магазина Microsoft Store в Бостоне, также новое изображение уже красуется на вывесках магазинов в Сиэттле и Белвью и на официальном сайте корпорации.

Microsoft впервые за 25 лет изменила логотип


Главный бренд-менеджер компании заявил, что новый логотип характеризует не только наследие компании, но и будущее — новизну и свежесть. В поддержку новой промо-кампании был выпущен и видеоролик, демонстрирующий связь нового лого с главными продуктами Microsoft.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-08-2012, 19:20 | Просмотров: 4 402 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07245).