Новые устройства в линейке Amazon Kindle

Новые устройства в линейке Amazon Kindle



Компьютеры

Во время прошедшего мероприятия интернет-магазин Amazon представил сразу несколько новых устройств, о которых последнее время шла речь в различных утечках и слухах.

Первым делом была представлена 6-дюймовая электронная книжка Kindle с новой технологией экрана Paperwhite, предоставляющей по сравнению с экранами Pearl в предыдущих Kindle повышенное на 62% разрешение (плотность пикселей 212 dpi — очевидно, разрешение составляет 1024х768), улучшенную на 25% контрастность, на 15% повышенную скорость обновления страницы и, что самое важное, встроенное светодиодное освещение экрана. Последняя функция обеспечивает паритет с новой книжкой Barnes & Noble Nook Simple Touch, обладающей аналогичной технологией освещения Glowlight.

Новые устройства в линейке Amazon Kindle

Устройство оснащается системой анализа контента X-Ray, как и Kindle Touch, средствами управления интенсивностью освещения и возможностью изменения шрифтов. Благодаря использованию сенсорного экрана и отсутствию физических кнопок устройство получило более тонкую рамку и вес около 210 г. Kindle Touch тоньше журнала и легче книги в мягкой обложке. Батарея может обеспечивать автономную работу в течение двух месяцев (без подсветки).

Новые устройства в линейке Amazon Kindle

Kindle Paperwhite доступа для заказа с сегодняшнего дня, но отгрузки покупателям начнутся лишь с 1 октября. Версия только с модулем Wi-Fi будет стоить $120, а вариант с поддержкой 3G — $180. Не вполне ясно, будут ли на каждую из этих моделей распространяться специальные предложения Amazon? Одновременно магазин сообщил, что самая простая книжка Kindle предыдущего поколения теперь стоит $70.

Новые устройства в линейке Amazon Kindle

После этого был представлен новый 7-дюймовый Kindle Fire, который получил на 44% более быструю 2-ядерную платформу, удвоенный до 1 Гбайт объём оперативной памяти и увеличенное время автономной работы. Несмотря на все эти улучшения, стоимость устройства была снижена на $40 — теперь Kindle Fire продаётся по цене $160. Заказы на планшет можно оформить уже сейчас, а поставки начнутся 14 сентября.

Новые устройства в линейке Amazon Kindle

Новые устройства в линейке Amazon Kindle

Как и предполагалось, компания представила планшет Kindle Fire HD, который получил 8,9-дюймовый экран с огромным разрешением 1920x1200 и улучшенным сенсорным слоем, пропускающим больше света и на 25% уменьшающим отражения. Оснащается планшет 45-нм двухъядерным процессором Texas Instruments OMAP 4470 (Cortex A9) с частотой 1,8 ГГц и графическим ядром Imagination Technologies POWERVR SGX54. По словам Amazon, производительность данной платформы превосходит NVIDIA Tegra 3. Установленный объём памяти составляет 16 Гбайт или более — в зависимости от модели.

Новые устройства в линейке Amazon Kindle

Kindle Fire HD оснащён стереодинамиками для альбомного режима и лицевой камерой для общения, технологией MIMO и двухдиапазонным модулем Wi-Fi 802.11n (2,4 и 5 ГГц). Среди коммуникационных средств также присутствуют Bluetooth и выход HDMI. Вес устройства — 560 г при толщине корпуса 8,8 мм. Amazon уверяет, что Wi-Fi в её новом планшете на 41% быстрее, чем в iPad 3.

Новые устройства в линейке Amazon Kindle

Стоимость Kindle Fire HD 8,9" начинается от $300. Также покупателям будет доступна более дорогая версия планшета за $500, которая получит поддержку 4G LTE и 32 Гбайт встроенной памяти. В продажу обе версии поступят 20 ноября. Американским покупателям самой дорогой модели Kindle Fire HD будет доступна подписка стоимостью всего $50 в год, в рамках которой они получат 20 Гбайт облачного пространства, бесплатный 4G-трафик от AT&T в пределах 250 Мбайт в месяц и карту номиналом $10 для покупок в магазине приложений.

Компания также анонсировала 7-дюймовый планшет Kindle Fire HD с 16 Гбайт памяти на борту по цене $200. В отношении платформы, модуля Wi-Fi, Bluetooth, HDMI и лицевой камеры возможности этой версии не будут отличаться от старшей модели Kindle Fire HD. Хотелось бы надеяться, что разрешение экрана составит 1280х800, а не 1024х600, как у обычной 7" версии Kindle Fire.

Новые устройства в линейке Amazon Kindle

Amazon запустила службу Whispersync, позволяющую сохранять в облаке прогресс в играх и аудиокнигах. Сторонние разработчики подготовили оптимизированные приложения для Kindle Fire HD 8,9", включая новые приложения Facebook и Skype.

0

Теги: Amazon, Kindle, Paperwhite, Fire HD, Читалка




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-09-2012, 19:55 | Просмотров: 3 662 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06199).