iPhone 5 вышел в свет

iPhone 5 вышел в свет



Смартфоны

12 сентября в Сан-Франциско в на сцене центра искусств Йерба Буэна Фил Шиллер (Phil Schiller), вице-президент Apple по маркетингу, представил новое поколение смартфона iPhone. Изделие ожидаемо получило наименование iPhone 5.

Первое, на что обратил внимание Фил Шиллер, — меньшие размеры новинки в сравнении с предшественником. iPhone 5 на 18% тоньше (толщина — 7,6 мм) и на 20% легче (масса — 112 граммов), чем iPhone 4S. Отмечается, что аппарат изготовлен «только из стекла и алюминия».

iPhone 5 вышел в свет

iPhone 5 вышел в свет

Как и предполагалось, новый iPhone получил четырехдюймовый дисплей разрешением 1136 х 640 точек, плотность пикселей ЖК-панели достигает 326 на дюйм. По словам топ-менеджера, экран обеспечивает охват 100% цветового пространства sRGB.

iPhone 5 вышел в свет

iPhone 5 поддерживает следующие cстандарты передачи данных в сетях сотовой связи: GPRS, EDGE, EV-DO, HSPA, HSPA+, DC-HSDPA и LTE. Интересно, что единственный модуль LTE обеспечивает как передачу данных, так и голосовую связь. Помимо этого, смартфон оснащен адаптером Wi-Fi 802.11a/b/g/n, обеспечивающим работу в сетях 2,4 и 5 ГГц.

Важное нововведение в аппаратной платформе — новая однокристальная система A6, обеспечивающая удвоенную производительностью CPU и GPU в сравнении с А5. Интересно, что площадь А6 меньше площади, занимаемой А5, на 22%.

iPhone 5 вышел в свет

По словам Фила Шиллера, со временем автономной работы iPhone 5 полный порядок: аппарат способен проработать 8 часов при просмотре интернет-страниц, задействуя модуль LTE, или 10 часов — задействуя Wi-Fi. Время автономной работы при поросмотре видео — 10 часов, при прослушивании аудио — 40 часов. Аппарат способен проработать в режиме ожидания 225 часов.

iPhone 5 вышел в свет

iPhone 5 получил слегка улучшенную камеру разрешением 8 Мп. Она снабжена датчиком, в котором используется технология обратной засветки, и объективом с максимальной диафрагмой F/2,4. Камера позволяет записывать видео Full HD, поддерживает технологию распознавания лиц, наделена режимом съемки панорам.

iPhone 5 вышел в свет

Фронтальная камера FaceTime обеспечивает разрешение видеотелефонии 1280 х 720 точек, причем видеосвязь доступна как в сетях Wi-Fi, так и в сотовых. Интересно, что микрофонов в новом iPhone целых три: один расположен на передней панели, второй — на нижней, третий — на тыльной. Разумеется, разработчики не забыли о системе шумоподавления.

Самым главным нововведение в новом iPhone Фил Шиллер назвал новый 8-контактный разъем, который стал на 80% меньше того, что использовался в предыдущих поколениях iPhone. Сообщается, что такие компании, как Bose, JBL, Bang & Olufsen уже работают над стыковочными станциями и звуковыми системами, рассчитанными на новый разъем.

iPhone 5 вышел в свет

Что касается цены iPhone 5, то она будет такой же, как и у предшественника. Купить версию с 16 Гб памяти в США можно будет за $199, с 32 ГБ — за $299, с 64 ГБ — за $399. Разумеется, озвучены цены за аппараты, «привязанные» к контракту. В то же время iPhone 4S с контрактом в США можно будет приобрести за $99, а iPhone 4 отдадут бесплатно (опять же, только в нагрузку к контракту). Оформить предварительный заказ на аппарат можно будет уже в пятницу, 14 сентября, а поставки стартуют 21 сентября. Первыми доступ к iPhone 5 получат жители США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Австралии, Японии, Гонконга и Сингапура. Еще в 20 странах аппарат появится в октябре.

iPhone 5 вышел в свет

iPhone 5 вышел в свет

iPhone 5 вышел в свет

Остается отметить, что iPhone 5 работает под управлением iOS 6. Эта же ОС станет доступна для iPhone 4S, iPhone 4, 3GS, The New iPad, iPad 2 и iPod touch начиная с 19 сентября.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 13-09-2012, 21:02 | Просмотров: 4 360 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05413).