NexPhone - смартфон, планшет, ноутбук и десктоп

NexPhone - смартфон, планшет, ноутбук и десктоп



Смартфоны

Современные смартфоны достаточно производительны и функциональны, чтобы решать большинство задач, обычно возлагаемых не только на мобильники, но и на планшеты, ноутбуки и даже настольные компьютеры. Проблема смартфонов лишь в том, что их дисплеи слишком малы для полноценной комфортной работы. Решение этой проблемы предложили создатели проекта NexPhone.

Авторы проекта NexPhone обращают внимание на то, что у многих есть и смартфон, и планшет, и ноутбук, и настольный компьютер. Синхронизировать данные между ними приходится либо вручную, либо при помощи облачных сервисов, оба варианта не всегда комфортны. Намного удобнее, когда все эти устройства объединяет аппаратное «ядро», например, смартфон NexPhone. Он подключается к док-станциям в виде планшета, лэптопа и настольного компьютера-моноблока, выводя свой интерфейс на экраны более крупного формата.

NexPhone - смартфон, планшет, ноутбук и десктоп

Док-станция в виде планшетного компьютера получила название NexTablet, в отличие от ASUS PadFone смартфон не прячется под его корпусом, а фиксируется специальным креплением на задней панели. Как и все остальные мобильные док-станции, планшет лишен процессора и собственной памяти, здесь есть только дисплей и, вероятно, аккумуляторная батарея. Аналогичным образом устроен ноутбук NexLaptop, смартфон крепится к крышке дисплея, а отсутствие большого числа электроники делает лэптоп очень тонким. И, наконец, роль настольного компьютера играет NexMonitor с расположенной у основания док-станцией для смартфона, к монитору подключаются также клавиатура и мышь.

В настоящий момент проект NexPhone — это лишь концепт, однако авторы проекта настроены очень решительно, они приложат максимум усилий, чтобы превратить свою идею в серийную продукцию.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 13-09-2012, 20:48 | Просмотров: 2 912 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05578).