Galaxy под управлением Tizen

Galaxy под управлением Tizen



Смартфоны

Несмотря на безусловный успех смартфонов серии Galaxy, Samsung сейчас не вполне довольна ОС Android и ищет способы избавиться от этой зависимости. Как сообщается, в настоящий момент компания работает над новой моделью мобильника серии Galaxy, которая будет работать под управлением новой открытой Linux-системы Tizen.

Проект Tizen был запущен не так давно, в нем принимают участие несколько заметных игроков рынка, а лидирующие позиции занимают компании Samsung и Intel. Участники проекта стремятся создать полноценную альтернативу Android, разработав полностью независимый продукт, который не будет принадлежать какому-то одному бренду. И начальный этап внедрения этой платформы обещает быть самым сложным.

Так, если Samsung выпустит новый смартфон Galaxy под управлением Tizen, корейской компании придется использовать все свое влияние, чтобы приобщить потребителей к новой неизвестной платформе. Samsung как крупнейшему в мире производителю мобильных устройств придется, по сути, задать новый стандарт, способный на равных состязаться с Android и iOS. Видимо, поэтому и говорится, что смартфон на новой ОС будет выпущен именно в рамках популярной линейки Galaxy, которая традиционно связывается с Android.

О серьезности намерений Samsung свидетельствует тот факт, что в проект Tizen она принесла свою собственную мобильную платформу bada. Новые устройства на этой платформе не появляются уже относительно давно, Samsung планирует сделать две эти системы совместимыми, чтобы приложения под bada могли запускаться на Tizen. Однако твердой уверенности в этом пока нет.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 28-09-2012, 17:27 | Просмотров: 2 318 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0468).