Microsoft желает выпустить смартфон?

Microsoft желает выпустить смартфон?



Смартфоны

Компания Microsoft выведет на рынок собственный смартфон на базе операционной системы Windows Phone. Об этом, ссылаясь на неназванные источники, сообщают сразу несколько изданий.

Первой об устройстве рассказала 1 октября тайваньская газета China Times. Издание написало, что смартфон Microsoft выйдет в первой половине 2013 года и станет частью линейки Surface, в которую уже входят два планшета на Windows 8. Они были представлены в июне 2012 года.

Блог Windows Phone Central утверждает, что разработка смартфона уже завершена и сейчас аппарат проходит тестирование в лабораториях Microsoft. Устройство будет отличаться от других телефонов на Windows Phone. Издание BGR подчеркивает, что компания Стива Балмера готовит высококлассный аппарат, который станет конкурентом iPhone 5 и Galaxy S III.

Microsoft никогда не заявляла публично о планах выпустить собственный аппарат на Windows Phone. Сейчас устройства на этой платформе делают партнеры компании: Nokia, Samsung, HTC, Huawei и другие. У Microsoft уже имеется неудачный "телефонный" опыт: аппараты KIN, разработанные в компании и поступившие в продажу в 2010 году, не пользовались спросом у покупателей.

Если аппарат Microsoft действительно поступит в продажу в январе-июне 2013 года, он, скорее всего, будет работать под управлением Windows Phone 8. Эта ОС основана на ядре Windows NT, как и "компьютерные" операционные системы Microsoft.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 3-10-2012, 20:30 | Просмотров: 3 077 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06223).