Google Street View работает в мобильных браузерах

Google Street View работает в мобильных браузерах



Смартфоны

Компания Google позволила владельцам мобильных устройств пользоваться сервисом Street View прямо в браузере, сообщает CNET News. Ранее просматривать панорамы улиц можно было только на компьютере или в мобильном приложении Google Maps.

Чтобы увидеть панораму, пользователю следует открыть веб-приложение Google Maps, отыскать нужный объект (город, улицу, здание и так далее) на карте, "кликнуть" на него и затем нажать на иконку с человечком в правом нижнем углу экрана. После этого в новой вкладке откроется панорама.

Панорамы в мобильной версии Google Maps появились спустя две недели после выхода операционной системы iOS 6 - ее используют iPhone, iPad и iPod touch. Apple изъяла из состава ОС карты Google, использовавшиеся в ней начиная с первой версии, и встроила вместо них собственные карты.

Многие пользователи iOS нашли новые карты неудобными из-за ошибок и ограниченного в сравнении с Google Maps функционала. В картах Apple есть режим Flyover, который позволяет просматривать "объемные" виды нескольких американских городов, но нет уличных панорам.

В конце сентября глава Apple Тим Кук от имени компании извинился перед пользователями карт. Он пообещал, что Apple доработает программу, а пока этого не произошло, посоветовал использовать альтернативные сервисы. В числе таких сервисов он назвал Google Maps. Отдельного приложения Google Maps для iOS пока нет.

Панорамы Google Street View охватывают более сорока стран. В России "гугломобилями" пока сфотографированы только Москва и часть Московской области.

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 5-10-2012, 20:39 | Просмотров: 3 300 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05756).