Digits превращает кисть в игровой контроллер

Digits превращает кисть в игровой контроллер



Компьютеры

Сотрудники исследовательской лаборатории Microsoft Research представили прототип устройства, которое позволяет управлять компьютером с помощью движений пальцев руки. О нем рассказывается в блоге лаборатории.

Устройство, которое получило название Digits, имеет вид браслета, который пользователь носит на запястье. С помощью инфракрасных лучей Digits отслеживает движения пальцев и создает объемную модель руки. Модель повторяет все жесты, совершаемые "настоящей" рукой, в реальном времени.

Рука с надетым браслетом может выступать в роли игрового контроллера. Устройство также дает возможность управлять мобильным телефоном, не прикасаясь к нему. Если аппарат лежит в кармане, пользователь может жестами изменять громкость музыки, переключать радиостанции или - при наличии гарнитуры - принимать входящие вызовы.

Устройства, отслеживающие движения пальцев, уже существуют, но большинство из них выглядит как перчатка со встроенными датчиками, говорится в блоге Microsoft Research. В сравнении с ними Digits более компактен. В будущем Microsoft надеется уменьшить браслет до размера наручных часов.

Помимо Microsoft Research, в разработке Digits принимали участие университет Ньюкасла и греческий "Фонд исследований и технологий".

Microsoft уже выпускает устройство, которое позволяет взаимодействовать с компьютером с помощью тела - это сенсор Kinect. Он продается как дополнительный аксессуар к игровой консоли Xbox 360. Kinect, однако, не рассчитан на распознавание таких мелких объектов, как пальцы.

1

Теги: Microsoft, Digits, Контроллер, Инфракрасный, Рука




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-10-2012, 22:51 | Просмотров: 2 336 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0769).