Китайцы обманули защиту iPhone 5

Китайцы обманули защиту iPhone 5



Смартфоны

В конце сентября стало известно, что в кабель для нового поколения смартфонов iPhone разработчик встроил аутентификационный чип для коннектора Lightning, благодаря которому компания получила возможность контролировать выпуск периферийных устройств и аксессуаров для iPhone 5. Кроме того, в скором времени Apple собирается провести специальный семинар, на котором расскажет о своей новой политике, касающейся выпуска Lightning-аксессуаров, а также разъяснит свои требования компаниям-производителям.

Как оказалось, аутентификационный чип в Lightning стал лишь временной проблемой для хакеров. Во вторник вечером китайские умельцы объявили о том, что им удалось «клонировать» чип, благодаря чему сторонние производители теперь смогут выпускать периферийные устройства для смартфона iPhone 5 без получения обязательного разрешения от Apple. Первые такие аксессуары уже начали появляться на рынке. Так, владельцы аппарата теперь могут приобрести док-станцию и кабель с подсветкой под разъём Lightning, который обойдется им в $39.

Таким образом, в скором времени пользователи iPhone 5 смогут приобрести дешевые кабели, адаптеры, периферийные устройства и другие Lightning-аксессуары, изготовленные на китайских заводах с применением чипов, которые смогут обойти защиту Apple. Последняя, несомненно, постарается предпринять меры для того, чтобы остановить производство неоригинальных аксессуаров, однако вряд ли ей удастся взять под свой контроль весь рынок.

7

Теги: iPhone 5, Lightning, Чип, Кабель, Защита




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 11-10-2012, 19:02 | Просмотров: 5 017 | Комментарии (1)



Комментарии:

Stepan

0
Всегда презирал яблокофон. Китайцы конечно молодцы, но они только для своей страны работают качественно, а для всех остальных стран у них отдельный завод где брак заранее продуман так чтобы сломалось не сразу.

12 октября 2012 15:04


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08072).