Дисплейй Disney Research узнает пользователя

Дисплейй Disney Research узнает пользователя



Компьютеры

Сенсорные дисплеи используются теперь повсеместно, однако их потенциальные возможности еще долго не будут раскрыты полностью. Инженеры исследовательского подразделения Disney Research разработали технологию, благодаря которой сенсорные дисплеи емкостного типа не только распознают координаты точки, которой касается пользователь, но и отличают одного пользователя от другого.

Вместо того, чтобы вносить какие-то кардинальные модификации в устройство тачскрина, инженеры Disney Research исследовали закономерности взаимодействия человеческого тела и сенсорной панели. Они отследили изменения импеданса кончиков пальцев в зависимости от частоты переменного тока, это относительно легко делается при помощи емкостного экрана. Как оказалось, для каждого человека получается собственная уникальная схема, которая зависит от размеров и других характеристик тела, одежды, которая в настоящий момент на человеке, и даже от его обуви.

Ученые испробовали свою идею на трех приложениях: простенькой игре для двух пользователей; элементарной многопользовательской «рисовалке», где каждый выбирает на палитре свой цвет; а также на концептуальном приложении, которое записывает историю действий каждого, кто вносит изменения в документ, чтобы можно было отменять правку только одного пользователя, сохраняя историю второго. При этом разработчики отмечают, что каждый раз перед запуском подобного приложения необходимо производить калибровку, по результатам которой для участников создаются собственные временные профили с персональными характеристиками.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-10-2012, 14:40 | Просмотров: 1 840 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05244).