Цена на планшет Surface RT стартует с $500

Цена на планшет Surface RT стартует с $500



Компьютеры

Сегодня на официальном сайте Microsoft Store была опубликована стоимость планшета Surface RT. Вскоре страница стала недоступной — вероятно, по причине того, что цены были сообщены миру ранее намеченного срока. Тем не менее, благодаря утечке мы можем составить представление о ценовой политике компании, теперь уже из официального источника.

Судя по данным Microsoft Store, программный гигант собирается продавать простейшую версию Surface на базе Windows RT за $500 (32-Гбайт модель без магнитной клавиатуры Touch Cover). Тем, кто желают приобрести модель с функциональной чёрной клавиатурой в комплекте, придётся отдать уже $600. Наконец, вариант с 64-Гбайт встроенной флеш-памяти и с чёрной клавиатурой обойдётся в $700. Кстати, покупка магнитного чехла-клавиатуры Touch Cover отдельно любого цвета обойдётся заинтересованным в $120, а приобретение чёрной Type Cover с механическими кнопками — в $130.

Цена на планшет Surface RT стартует с $500

Запуск устройства состоится уже 26 октября вместе с Windows 8. Платформа Windows RT, лежащая в основе планшета Surface RT, работает на процессорах ARM, при этом может предложить только новые WinRT-приложения и несовместима со всем огромным парком настольных приложений Windows 7 — на это способна лишь полноценная x86-версия Windows 8. Между прочим, через несколько месяцев Microsoft собирается представить и Surface Pro на базе процессора Intel Core и Windows 8 Pro.

0

Теги: Microsoft, Surface RT, Windows RT, Планшет




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-10-2012, 19:47 | Просмотров: 3 192 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07698).