LG Optimus G обошел Samsung Galaxy S III

LG Optimus G обошел Samsung Galaxy S III



Смартфоны

Несколько дней назад мы писали о результатах соревнования между различными смартфонами во времени автономной работы. Тогда выяснилось, что бесспорным лидером является флагман компании Samsung, Galaxy S III. Он оказался способен работать от одного заряда аккумулятора в режиме веб-сёрфинга почти 6 часов. Однако, теперь появилась возможность сравнить с ним свежайший коммуникатор компании LG, Optimus G.

Напоминаем, что и LG Optimus G, и Samsung Galaxy S III имеют аккумуляторы одинаковой ёмкости, 2100 мАч. Но, по заявлению компании LG, её аккумулятор имеет большую плотность блоков и улучшенный химический состав, по сравнению со стандартными решениями, что в теории позволяет достичь лучших результатов в автономной работе. И, как видно из заголовка, это действительно так.

На этот раз устройства сравнивали по другому показателю, но также в одинаковых условиях. На смартфонах был установлен уровень яркости 50% и аккумуляторы были заряжены до 100%. В результате коммуникатор от LG проработал 15,8 часов в режиме разговора, а флагман Samsung - всего 9,5 часов. Как мы видим, разница значительная. Кроме того, были проведены тесты на запись и проигрывание видео. Optimus G проработал в этих режимах 3,8 и 7,9 часов соответственно, а Galaxy S III - 2,8 и 7,3 часа. Здесь разница уже меньше, но всё ещё существенна.

Что ж, компания LG действительно добилась своего и улучшения встроенного аккумулятора в Optimus G не прошли даром. Другое дело, что обычно покупатели при выборе смартфона обращают внимание на характеристики и производителя, а не на время автономной работы. Но по железной части коммуникатор LG ничуть не уступает смартфону от Samsung, поэтому, возможно, некоторые люди выберут Optimus G именно из-за отличного аккумулятора.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 17-10-2012, 19:48 | Просмотров: 3 300 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07632).