Microsoft добавила браузер в консоль Xbox 360

Microsoft добавила браузер в консоль Xbox 360



Интернет

Компания Microsoft 16 октября приступила к рассылке очередного обновления прошивки для игровой консоли Xbox 360, сообщается в официальном блоге.

Обновление добавит в консоль сразу несколько новых функций. В их число входят сервисы Xbox Music и Xbox Video и браузер Internet Explorer с поддержкой HTML5, который позволит пользователям просматривать контент из Сети на экране телевизора (отметим, что некоторые модели современных телевизоров имеют свой браузер и могут выходить в интернет).

Управлять браузером можно как с помощью голоса (за его распознавание будет отвечать сенсор Kinect, который пока не понимает русскую речь), так и с помощью Xbox SmartGlass - приложения для смартфонов и планшетов на Windows 8, Windows Phone, iOS и Android, которое выйдет 26 октября.

Xbox SmartGlass позволяет превратить мобильное устройство в пульт управления консолью. На экране телефона или планшета могут отображаться клавиатура (при необходимости ввести текст), справка о киноактерах (при просмотре фильма), игровые карты и другая информация.

Браузер Internet Explorer выпускается с 1995 года и входит в состав операционных систем Windows. Помимо компьютерной, Microsoft разрабатывает мобильную версию браузера - она устанавливается на смартфоны на Windows Phone.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 17-10-2012, 19:41 | Просмотров: 3 694 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03936).