Смартфон Sony Xperia VL - в защищенном корпусе

Смартфон Sony Xperia VL - в защищенном корпусе



Смартфоны

Буквально пару часов назад был анонсирован ещё один коммуникатор Sony из линейки Xperia VL для японского рынка. Новинка будет обладать весьма мощным, но не флагманским железом. Но зато она получит пару приятных особенностей, в том числе камеру с разрешением 13 МП.

Другим приятным моментом станет то, что устройство будет иметь пыле- и влагозащищённый корпус. Ну а кроме того, в коммуникаторе будут предоставлены такие фирменные приложения Sony как Walkman, Album и Movie. Что касается технических характеристик, то они будут следующими: дисплей диагональю 4,3 дюйма и разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, поддержка карт памяти microSD, NFC, LTE, а также аккумулятор ёмкостью 1700 мАч.

Небольшой ложкой дёгтя является то, что Xperia VL будет работать под управлением ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, а не на новейшем Android 4.1 Jelly Bean.

Если всё вышесказанное показалось вам очень знакомым, то вам не показалось, так оно на самом деле и есть. Характеристики устройства практически в точности повторяют спецификации модели Xperia AX. Главное различие и заключается в названии модели, а также в том, что Xperia AX была представлена оператором сотовой связи NTT DoCoMo, а Xperia VL - оператором KDDI. Зачем понадобилось называть одинаковые устройства разными именами для разных операторов - загадка. Возможно, из-за конкуренции между поставщиками услуг связи.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 19-10-2012, 20:55 | Просмотров: 3 743 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08946).