Android-приложения в интернет-магазине Mozilla

Android-приложения в интернет-магазине Mozilla



Интернет

Mozilla открыла интернет-магазин приложений для Android, говорится в официальном блоге компании. Он получил название Firefox Marketplace.

Магазин действует в режиме предварительной версии. В нем содержатся только бесплатные программы, разнесенные по категориям ("Книги и справочники", "Бизнес", "Образование", "Развлечения" и другие). Пока количество программ не превышает нескольких десятков. В 2013 году заработает полноценная версия. В ней будет возможность покупать приложения за деньги.

Все программы из Firefox Marketplace являются веб-приложениями. С этой точки зрения магазин схож с магазином Chrome Web Store, который входит в состав браузера Chrome. Сервисы отличаются тем, что Firefox Marketplace вмещает приложения для мобильных устройств на Android, а Chrome Web Store - приложения для компьютеров.

Firefox Marketplace входит в состав предварительной версии мобильного браузера Firefox, которой нет в Google Play. Желающие поработать с магазином должны скачать Firefox с сайта Mozilla. Чтобы открыть магазин, нужно запустить браузер и в меню "Опции" выбрать пункт "Приложения" (Apps). Необходимо устройство с Android версии 2.2 и выше.

У Mozilla также есть магазин веб-приложений для компьютеров. Кроме того, компания разрабатывает операционную систему для мобильных устройств под названием Firefox OS. По последним данным, первые аппараты под ее управлением появятся в 2013 году.

3

Теги: Firefox Marketplace, Mozilla, Интернет-магазин, Android




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 20-10-2012, 14:05 | Просмотров: 4 137 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03247).