Новая ЖК-панель снижает нагрузку на глаза

Новая ЖК-панель снижает нагрузку на глаза



Компьютеры

Японская компания Semiconductor Energy Laboratory (SEL) разработала 6,05-дюймовую LCD-панель, которая предотвращает чрезмерное напряжение органов зрения при работе с дисплеем в течение нескольких часов. Прототип был представлен на выставке FPD International 2012, которая проходила с 31 октября по 2 ноября в Йокогаме (Япония).

Разрешение дисплея составляет 768x1024 точки, что при такой диагонали дает плотность пикселей в 212ppi. Особая структура данного дисплея CAAC-IGZO TFT организована таким образом, что для отображения статичной картинки дисплей может обновляться намного реже обычного, частоту можно снизить со стандартных 60 до 1 раза в секунду или даже менее того. Как утверждает разработчик, существенное снижение частоты обновления экрана при выводе статичного изображения позволяет глазу воспринимать картинку как естественный объект или рисунок на бумаге, в результате чего нагрузка на глаза заметно снижается. Экран может обновляться даже один раз за пять секунд.

Этим разработчики, однако, не ограничились. Для задней подсветки здесь используются красные, зеленые и синие светодиоды. При этом синий светодиод не излучает света с длиной волны от 420 нм и меньше, поскольку он вреден для человеческого глаза. Данное решение, как утверждает компания SEL, дополнительно снижает нагрузку на органы зрения.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 9-11-2012, 13:14 | Просмотров: 2 345 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07094).