Неадекватное поведение сенсора дисплея в iPhone 5

Неадекватное поведение сенсора дисплея в iPhone 5



Смартфоны

Смартфоны Apple iPhone всегда выступали неким образцом качества аппаратной и программной части, однако последний аппарат этой серии не с лучшей стороны показал себя в отношении картографической службы и легко царапающегося корпуса первых образцов, теперь к этим образцам добавилась ещё одна проблема, касающаяся сенсорного экрана.

Этот недостаток случайно обнаружила британская группа разработчиков CMA Megacorp, и заключается он в отключении сенсорного управления после продолжительных быстрых движений пальца по диагонали экрана.

На приведённом видеоролике показано испытание 4 смартфонов: двух iPhone 4S с iOS 6.0 и 6.1 и двух iPhone 5 под управлением тех же версий операционной системы. Для достижения быстрой и плавной перемотки тестирование проводилось в приложении Mail.

Как можно видеть, iPhone 4S уверенно справляется с обработкой подобного необычного метода управления, тогда как iPhone 5 начинает сбиваться в регистрации касаний, пока вовсе не перестаёт реагировать на движения.

Остаётся неясным, является ли данная проблема программной или заключена в сенсорном слое экрана нового iPhone, но она существует, и Apple придётся отреагировать на эту проблему. Вероятно, данный недостаток не вредит пользователям при обычной работе с аппаратом или игре Fruit Ninja, так как требует очень интенсивного и довольно продолжительного движения именно по диагонали экрана.

1

Теги: Apple, iPhone 5, Смартфон, Экран, Сенсор, Проблема




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 12-11-2012, 21:33 | Просмотров: 4 844 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06082).