70% проданных смартфонов имеют Android на борту

70% проданных смартфонов имеют Android на борту



Смартфоны

72,4 процента смартфонов, проданных в третьем квартале 2012 года, работают под управлением операционной системы Android, говорится в отчете компании Gartner. Во втором квартале доля Android составляла чуть более 64 процентов.

Второе место в списке самых популярных мобильных ОС за июль-сентябрь 2012 года заняла iOS с долей почти в 14 процентов. Под управлением iOS работают смартфоны iPhone. Пятерку лидеров замыкают BlackBerry OS, Bada - система, которую используют недорогие смартфоны Samsung - и Symbian.

Доля Windows Phone снизилась в сравнении с прошлым кварталом на 0,3 процентных пункта. Операционная система Microsoft занимает шестую строчку рейтинга Gartner. В июле-сентябре 2012 года пользователи приобрели 4,06 миллиона аппаратов на этой платформе.

Почти каждый второй смартфон, купленный в мире за три месяца, выпущен компаниями Apple или Samsung. Крупнейшим в мире производителем смартфонов при этом по-прежнему остается южнокорейская компания: она реализовала за квартал 55 миллионов аппаратов, в то время как Apple - 23,6 миллиона аппаратов.

Всего за три месяца в мире купили 428 миллионов мобильных телефонов. Почти 40 процентов из них - смартфоны. В сравнении с результатами годовой давности продажи "обычных" мобильников снизились на три процента, а продажи смартфонов - выросли почти вдвое.

2

Теги: Android, iOS, BlackBerry OS, Bada, Symbian, Windows Phone




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 16-11-2012, 19:24 | Просмотров: 2 637 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04717).