Firefox OS пока в виде эмулятора

Firefox OS пока в виде эмулятора



Смартфоны

Как все мы знаем, некоммерческая организация Mozilla Foundation, прежде всего известная своими браузерами под различные, в том числе и мобильные, платформы, разрабатывает операционную систему под названием Firefox OS, альфа-версия которой была представлена этим летом. Напоминаем, что новая мобильная ОС имеет открытый исходный код и предназначена, в первую очередь, для бюджетных коммуникаторов и устройств среднего класса.

Последний раз мы слышали о Firefox OS ещё в начале июля, когда был представлен первый прототип устройства на этой мобильной ОС. Однако затем долгое время об этой разработке ничего слышно не было, если не считать слуха о смартфоне от ZTE под управлением ОС от Mozilla. Но вот, буквально в течение последних пары дней, разработчик Firefox OS сделал очень важный шаг на пути к релизу операционной системы. Этим шагом, как вы все уже поняли, стал выпуск эмулятора этой ОС.

Скачать и попробовать Firefox OS в работе может любой пользователь, но есть одна загвоздка. Так как и ОС, и магазин приложений для неё выполнены по веб-технологиям, то и сам эмулятор можно скачать и запустить только в виде расширения для настольного браузера Mozilla Firefox, причём для различных ОС (Windows, Linux и Mac OS X) - отдельные. Оно называется "r2d2b2g", или, в расшифровке, "Ready to Deliver to Boot to Gecko". Скачать же дополнение можно по этой ссылке.

Что ж, появление новой ОС на рынке, тем более открытой, не может не радовать, и все мы с нетерпением ждём, когда же представят первые коммуникаторы на Firefox OS для широкой публики.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 18-11-2012, 16:23 | Просмотров: 2 694 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03688).