root-доступ для LG Nexus 4

root-доступ для LG Nexus 4



Смартфоны

Похоже, что компания Google, серьёзно позаботившись о безопасности в Android 4.2 Jelly Bean, вовсе не стала чинить особых проблем желающим получить root-доступ к своему коммуникатору LG Nexus 4 для экспериментов с устройством или установки особых приложений. Ведь уже сейчас, через несколько дней после начала продаж девайса, любой желающий может провести эту процедуру с Nexus-смартфоном.

Инструкция была выложена на сайте xda-developers и не представляет из себя ничего сложного для большинства опытных пользователей. Но, если вы новичок в системе или сомневаетесь, то лучше внимательно изучить весь необходимый справочный материал и для себя ответить на вопрос, так ли уж вам и нужны root-права? Ведь неправильным выполнением консольных команд в процессе получения прав суперпользователя можно навредить устройству, превратив его в "кирпич". Кроме того при этом процессе вы автоматически лишаетесь гарантии.

Как бы там ни было, разблокировка загрузчика и получение root - важные шаги перед появлением огромного количества неофициальных прошивок для этого устройства. А в том, что именно так и будет, у нас нет никаких сомнений - ведь чем популярнее аппарат, тем лучше у него неофициальная поддержка, а популярности LG Nexus 4 не занимать.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 18-11-2012, 16:25 | Просмотров: 3 342 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03919).