Galaxy S III и Note II подвергли стресс-тестам

Galaxy S III и Note II подвергли стресс-тестам



Смартфоны

Сегодня Samsung является лидером на рынке смартфонов под управлением Android. И правда, флагманские модели Galaxy S III и Note II получились особенно удачными, они могут похвастаться большими дисплеями высокого разрешения, производительной начинкой, емкими аккумуляторами и на удивление тонким корпусом для всех этих достоинств. Но насколько они надежны в реальной жизни?

Корейского производителя этот вопрос тоже беспокоит, поэтому на этапе разработки Samsung устраивает своим мобильникам жесткую проверку на совместимость с реальным миром. Одной из наиболее уязвимых точек смартфона является кнопка на лицевой панели под дисплеем. Эта кнопка часто используется в работе, и далеко не всякий готов обходиться с нею аккуратно, поэтому инженеры Samsung соорудили специальный агрегат, который нажимает на эту кнопку до 200 тыс. раз, при этом усилие составляет до 2 кг. Мобильники проходят это испытание успешно.

Многие носят свои телефоны в заднем кармане джинсов. Это не самый лучший вариант, ведь даже очень легкий человек рискует остаться без мобильника, если сядет на него. На этот случай в компании Samsung предусмотрели некую роботизированную конструкцию, которая давит на мобильник с той же силой, как давил бы сидящий на нем человек весом в 100 кг. Это испытание телефон тоже выдержал. Столь же успешно он прошел испытания, которые повторяли воздействие ключей и монет в одном кармане с телефоном, а также искусственный дождь.

2



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 27-11-2012, 20:32 | Просмотров: 2 788 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07955).