Huawei Ascend D2 - еще один флагман в линейке

Huawei Ascend D2 - еще один флагман в линейке



Смартфоны

Вместе с большим смартфоном Ascend Mate компания Huawei привезла на выставку CES 2013 и аппарат поменьше — Ascend D2. Новинка носит флагманский статус, поэтому и оснащение ее соответствующие.

Выпустив Ascend D2, Huawei официально присоединилась к когорте производителей смартфонов с пятидюймовыми сенсорными дисплеями разрешением Full HD. Такие модели, напомним, уже есть в активе Sony, ZTE, HTC, Sharp и Oppo, а в будущем ожидается появление аналогичных устройств Samsung и LG. Основа экрана Ascend D2 — ЖК-панель типа IPS с плотностью пикселей 440 на дюйм. Защиту дисплея от внешних воздействий обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass, в то же время корпус самого мобильного устройства обеспечивает защиту от влаги и пыли согласно рейтингам IPX-5/4.

Huawei Ascend D2 - еще один флагман в линейке

В основе аппаратной платформы устройства лежит фирменная однокристальная система K3V2, в которую входит четырехъядерный CPU частотой 1,5 ГГц. Точно такая же SoC используется и в Huawei Ascend Mate. Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, встроенной флэш-памяти в 16 раз больше. К сожалению, смартфон лишен слота microSD.

Huawei Ascend D2 - еще один флагман в линейке

Аппарат укомплектован полным набором датчиков, а также адаптерами HSDPA 42 Мбит/с, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Как и Ascend Mate, Ascend D2 не имеет в своем составе модуля LTE. Зато в конфигурацию смартфона входит качественная тыльная камера с датчиком BSI разрешением 13 Мп, поддерживающая создание изображений HDR и запись видео разрешением 1920 х 1080 пикселей. Разрешение лицевой камеры равняется 1,3 Мп.

Huawei Ascend D2 - еще один флагман в линейке

Габаритные размеры смартфона — 140 x 71 x 9,9 мм, масса — 170 граммов. В устройстве используется аккумуляторная батарея емкостью 3 000 мА•ч, а в роли операционной системы выступает Android 4.1 Jelly Bean.

Huawei Ascend D2 можно будет приобрести в Китае уже в текущем месяце, правда, стоимость устройства разработчики не сообщают. Интересно, что наряду с оригинальным Ascend D2, Huawei предложит его более компактную версию с дисплеем диагональю 4,7 дюйма.

1

Теги: Huawei, Ascend D2, Смартфон, Android




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 9-01-2013, 16:29 | Просмотров: 3 187 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0704).