Слухи: PS4 превосходит производительность Xbox 720 в 1,5 раза

Слухи: PS4 превосходит производительность Xbox 720 в 1,5 раза



Компьютеры

Ссылаясь на собранные во время CES данные от различных информаторов из среды разработчиков игр, ресурс VG247 сообщает, что Sony PlayStation 4 получит примерно на 50% более высокую пиковую производительность по сравнению с Microsoft Xbox 720. Журналистам сказали, что следующая игровая консоль PlayStation с кодовым именем Orbis будет иметь чистую мощность на уровне 1,84 терафлопс. А новая Xbox (кодовое имя Durango) сможет предоставить только 1,23 терафлопс.

Однако платформа Microsoft будет иметь заметное преимущество с точки зрения оперативной памяти — Xbox 720 получит 8 Гбайт ОЗУ, причём 3 Гбайт будет зарезервировано под операционную систему, приложения и функции безопасности, а 4—5 Гбайт останется для игр. В свою очередь, Orbis получит только 4 Гбайт ОЗУ, причём под операционную систему, функции безопасности и приложения будет отдано около 1 Гбайт, так что для игр останется 3 Гбайт.

Обе игровые консоли, как сообщается, получат возможность чтения 100-Гбайт дисков формата Blu-ray. Графическая мощь Microsoft Durango, по-видимому, будет обеспечиваться ускорителем класса Radeon HD 8770. PlayStation 4, в свою очередь, также получит дискретную графику AMD, дополняемую возможностями гибридного процессора AMD высокого класса (серия A10).

Слухи: PS4 превосходит производительность Xbox 720 в 1,5 раза

VG247 также сообщает, что обе игровые системы будут представлены миру в конце марта, а запуск ожидается уже в октябре—ноябре текущего года. Если анонс состоится так скоро, то в ближайшее время можно ждать массу утечек об этих игровых системах нового поколения, которых рынок так долго ждал.

Слухи: PS4 превосходит производительность Xbox 720 в 1,5 раза

Схема DualShock 3 — подобные классические контроллеры Sony могут остаться в прошлом?

Стоит упомянуть и другой любопытный слух, касающийся уже только PS4 и озвученный ресурсом CVG. Сообщается, что вместе с платформой Orbis компания Sony представит и контроллер нового типа. Информатор из одной крупной игровой студии сообщает, что в недрах Sony ведутся интенсивные работы над самыми разными прототипами контроллеров, немногие из которых напоминают привычный джойстик DualShock. Сообщается, что некоторые версии нового контроллера PS4 включают биометрические датчики на рукоятях и сенсорный ЖК-экран.

Слухи: PS4 превосходит производительность Xbox 720 в 1,5 раза

Все контроллеры PlayStation проходят всесторонний этап прототипирования

Второй источник, на который ссылаются сотрудники CVG, говорит о том, что инженеры PlayStation «пытаются эмулировать ту же философию пользовательского интерфейса, что реализована в PS Vita». Другими словами, подтверждаются данные о наличии сенсорного экрана в новом контроллере Sony, а также о новых попытках усилить интеграцию домашней и портативной игровых консолей компании. Стоит отметить, что основной особенностью Wii U является сенсорный контроллер GamePad, так что запуск PS4 с подобным джойстиком в комплекте может больно отразиться на привлекательности платформы Nintendo.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-01-2013, 16:04 | Просмотров: 5 978 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04999).