Бесплатный Wi-Fi в метро отменяется

Бесплатный Wi-Fi в метро отменяется



Интернет

Объявленный московским метрополитеном аукцион на развертывание в подземке бесплатной сети Wi-Fi не состоялся из-за отсутствия участников, сообщает «Интерфакс».

Заявку не подал ни один сотовый оператор. Отказ от участия в аукционе в комментариях «Интерфаксу» подтвердили МТС, «Вымпелком» и «МегаФон», причем представители «МегаФона» пояснили, что условия аукциона «не обеспечивают окупаемость проекта».

Столичный метрополитен открыл аукцион 21 декабря. Изначально срок приема заявок должен был истечь 11 января, но позже дату дважды переносили — в первый раз на 28 января, а второй — на 4 февраля. По регламенту, перенос сроков в третий раз невозможен.

Условия аукциона предусматривали, что победитель на собственные средства развернет в метро сеть Wi-Fi с хотспотами в вагонах поездов, потратив на это как минимум 1,3 миллиарда рублей. Взамен метрополитен предлагал оператору льготы на развитие «подземной» сотовой сети.

Тестирование Wi-Fi в московском метро стартовало в 2012 году. Операторы «большой тройки» создали пробные зоны в разных участках подземки, развернув там свои сети.

0

Теги: Метрополитен, Wi-Fi, МТС, Вымпелком, МегаФон




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 5-02-2013, 22:47 | Просмотров: 2 219 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02367).