Продолжение Darksiders не входит в планы Crytek

Продолжение Darksiders не входит в планы Crytek



Игры

Компания Crytek не намерена продолжать франшизу Darksiders. Несмотря на то, что она приютила бывших разработчиков этой серии из Vigil, Crytek не стала претендовать на игры, над которыми работала студия. Как объяснил глава компании Цеват Йерли в интервью GamesBeat, эти проекты не вписываются в стратегию компании.

Йерли также отметил, что он был удивлен, когда во время продажи активов THQ на студию Vigil никто не претендовал. По его словам, Crytek некоторое время раздумывала, не приобрести ли Vigil во время аукциона, но затем отказалась от этой идеи. Глава компании объяснил, что именно несоответствие проектов Vigil планам Crytek и стало тому причиной.

После аукциона, на котором Vigil осталась без хозяина, студию расформировали. Тогда Crytek связалась с ее руководителем Дэвидом Адамсом и предложила ему и его бывшим подчиненным войти в состав нового подразделения Crytek в США. И тогда несколько десятков сотрудников Vigil стали командой Crytek USA.

Как заметил Йерли, в будущем этой студии придется заниматься проектами, которые сильно отличаются от предыдущих игр Vigil. Однако над чем именно будет работать новая компания, пока остается тайной.

Студию Vigil в январе пытались продать с молотка вместе с другими активами обанкротившегося издательства THQ. Тогда стало известно, что до последнего времени она работала над новым проектом под названием Crawler. Как сказал президент THQ Джейсон Рубин, эта игра была многообещающей, но так как ее создание находилось на самой ранней стадии, Vigil никто и не стал покупать.

Во время того же аукциона Crytek приобрела у THQ права на серию Homefront. В настоящее время она занимается созданием сиквела к оригинальному шутеру. Ранее планировалось, что он поступит в продажу до конца марта 2014 года, однако, как недавно заявила компания, теперь дата релиза может измениться. Другие подробности пока держатся в тайне.

1

Теги: Crytek, Darksiders, Vigil, THQ, Студия




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 6-02-2013, 18:53 | Просмотров: 2 967 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04613).