XOPAD для Android-смартфонов собирает средства

XOPAD для Android-смартфонов собирает средства



Смартфоны

На сервисе Kickstarter начался сбор средств на организацию производства игрового USB-контроллера XOPAD для смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. По мнению авторов проекта, сенсорное управление в играх для мобильных устройств не всегда является удобным для пользователя, а данный гаджет мог бы помочь превратить смартфон в аналог карманной игровой консоли.

Устройство имеет раздвижную конструкцию, за счет чего оно может быть использовано со смартфонами любых габаритов. В отличие от уже представленных на рынке контроллеров, здесь не используется подключение к мобильному гаджету посредством Bluetooth-соединения. Весь обмен данными происходит через USB-интерфейс, за счет чего минимизируется расход энергии. Кроме того, XOPAD оборудован встроенным аккумулятором емкостью 3000 мАч, который подзаряжает смартфон во время игры.

Контроллер оснащен стереодинамиками, двумя аналоговыми джойстиками и 12 кнопками для управления в играх. Для организации производства разработчикам необходимо собрать на Kickstarter не менее $110 тысяч. Подробнее ознакомиться с проектом можно по этой ссылке.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 7-02-2013, 22:18 | Просмотров: 1 964 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05094).