GetUpps! - новый магазин Android-приложений

GetUpps! - новый магазин Android-приложений



Интернет

«Яндекс» и MegaLabs, дочерняя компания «МегаФона», запустили магазин приложений GetUpps!, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе. В магазине собраны программы для платформы Android. По состоянию на 7 февраля в магазине содержалось около пятидесяти тысяч приложений. Большинство программ бесплатны.

В каталоге GetUpps! имеются игры из серии Angry Birds, клиенты соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», антивирусы, мессенджер ICQ, Skype, приложения «Яндекса» и «МегаФона».

GetUpps! - новый магазин Android-приложений

Воспользоваться магазином могут абоненты всех операторов, однако клиентам «МегаФона» доступны дополнительные привилегии: они могут оплачивать программы с мобильного счета. Кроме того, оператор не взимает плату за трафик при загрузке программ из GetUpps!.

Клиент магазина можно загрузить по этой ссылке. GetUpps! работает на смартфонах и планшетах под управлением Android 2.3 и более поздних версий ОС.

GetUpps! создан на основе Yandex.Store — магазина приложений для Android, запущенного «Яндексом». Магазин был представлен в начале октября 2012 года. Помимо «МегаФона», «Яндекс» намерен сотрудничать и с другими компаниями, в том числе с производителями читалок PocketBook, 3Q и Texet.

Проект «Яндекса» и «МегаФона» станет альтернативой Google Play — официальному магазину приложений для Android. Им управляет компания Google. В Google Play насчитывается свыше 700 тысяч программ; кроме того, в магазине имеются музыка, фильмы и электронные книги.

1

Теги:




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 9-02-2013, 11:04 | Просмотров: 4 912 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03471).