Апрельский "визит" Sony Xperia ZL в Европу

Апрельский "визит" Sony Xperia ZL в Европу



Смартфоны

После анонса флагманского смартфона Sony Xperia Z внимание прессы было в основном приковано именно к этому гаджету. Однако не стоит забывать, что вместе с ним японский гигант представил и еще один достойный аппарат – Xperia ZL. На днях стало известно о том, что компания Sony запланировала европейский релиз Xperia ZL на апрель текущего года.

Модель оборудована 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти и слотом для карт microSD объемом до 64 Гбайт. Помимо прочего, гаджет может похвастаться наличием основной 13-мегапиксельной камеры с автофокусом и возможностью записи видео в разрешении Full HD, фронтальной 2-мегапиксельной камеры для видеовызовов и аккумулятором емкостью 2370 мАч. В качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean.

На европейский рынок гаджет поступит по ориентировочной в цене в 600 евро. Ожидается, что сперва Xperia ZL поступит в продажу в сети немецкого ретейлера Phone House, после чего аппарат можно будет купить и в других странах.

Напомним, что ключевым отличием Sony Xperia Z от Xperia ZL является дизайн, а также пыле- и водонепроницаемый корпус. В свою очередь, по «железу» оба устройства являются практически идентичными.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 18-02-2013, 21:33 | Просмотров: 3 064 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07937).